直接写得数.
0.38+1.2= 4.8÷0.8=(2.5+11.5÷4.6)×3.4=
8﹣5.4= 0.4×8×25= 3.14÷6.28==
便民超市同一品牌两种价格的洗发水价格如下A种:200毫升的每瓶15元;B种:400毫升的每瓶28元.请你算一算买哪种规格的洗发水合算?
直接写出结果.
2000﹣198= 0.77+0.33= 0.8×0.01=
3.6÷1.2= 0.32=﹣
×0=
×16÷20= 8×
﹣
×8=
比比谁的口算能力强.
2.37+0.63= 436﹣297= 1﹣3÷7= 0.99×9+0.99= 1÷=
16×25%= 0.72÷0.6= 1﹣50%﹣=
+
+
= 1.25×0.16×8=
×0÷
=
+
﹣
+
=