40×8= 4×25= 13×6= 17×4= 60÷2=180÷3= 300÷5= 720÷9= 102×8= 400×5=130×4= 2300×3= 550÷5= 84÷6= 84÷6=630÷9= 64÷8÷4= 96÷6= 96÷3= 50﹣24÷3=
一箱苹果15千克,某商场购买35箱,如果每千克4元,共需多少元?
贝贝练习游泳,泳道长25米,她每次坚持游6个来回。每次游多少米?
张师傅15天可以加工420个精密零件,照这样计算,30天可以加工多少个精密零件?
光明小学买足球、排球各5个。已知一个足球55元,一个排球42元。买足球比买排球多用多少元?
某希望小学新购买了18套桌椅,共花费1710元。已知每把椅子24元,那么每张课桌多少元?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号