列竖式计算.(第2、6题要求写出验算过程.)①87÷3 ②83÷4 ③93÷6④92÷4 ⑤90÷4 ⑥57÷3.
王鹏坚持晨练。他平均每周应跑多少千米?
下面的计算对吗?请把不对的改正过来。
超市里三种饮料有三种卖法:一瓶饮料2.60元,l2瓶饮料30元,20瓶饮料55元。买哪种饮料最便宜?
改错:26.52÷13=2.4
用铁皮做一个无盖的长方体油桶,长和宽都是5分米,高4分米,用铁皮多少平方分米?桶内放汽油,每升油重0.82千克,这个油桶可装汽油多少千克?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号