游客
题文

每千克苹果6元,每千克梨子3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果用同样多的钱可以买多少千克梨子?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

计算.
(1)81.92+108.6
(2)53.2﹣18.17
(3)4.58+76.9﹣25.35
(4)82.51﹣29.92+32.6.

直接写得数.
4+0.7= 0.6﹣0.4= 4+1.9= 7.2+0.8= 0+3.7=
0.5+1.6= 0.7+0.8= 1.2﹣0.6= 8.3﹣4= 9.4﹣4=

王芳身高1.30米,爸爸比她高0.54米,爸爸的身高是多少米?

用竖式计算.
0.832+0.718 11.07﹣0.89 10﹣0.52.

用竖式计算下面各题.
0.9+1.8
7.2﹣3.6
5.4+2.8
6.4﹣2.8.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号