游客
题文

笔算下面各题.
217×3    2005×4    380×9    82÷9    125×8    61÷7.

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

姐姐去水果店买来一篮桔子,全家4口人按计划天数吃,如果每人每天吃1个,则多出26个桔子,如果每人每天吃2个,又少6个桔子,问:姐姐共买回来多少个桔子?计划吃几天?

(5)每千克桔子售价4元,购买2千克、3千克、…桔子各要多少钱?
填填看:

重量(千克)
0
1
2
3
4
5

钱数(元)
0







①2.5千克的桔子花  元钱.
②张阿姨买的桔子数量是李阿姨的3倍,她所花的钱是李阿姨的  倍.
(6)爸爸要去某地办事.不同的交通工具所需的时间如图.


步行
自行车
山地车
摩托车
卡车
小轿车
速度(千米/小时)
5
10
20
25
40
50
时间(时)
10
5





①完善表格.
②行走的总路程是多少千米?
③速度与时间是  比例关系.

一种铁丝长14米,质量是3.5千克,现有这种铁丝60千克,长多少米?(用比例解)

李民要用“高乐高”冲一杯220克的巧克力,根据产品的建议,高乐高与牛奶质量的比是1:10,她需要放多少克的高乐高?

某体育用品商店进了一批篮球,分一级晶和二级品.二级晶的进价比一级晶便宜20%,一级品按20%的利润率定价,二级品按10%利润率定价,一级品比二级品贵16元,问一级品的篮球进价是多少元?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号