游客
题文

一包练习本
有50本.三年级有同学75人,每人买4本.一共需要买多少包练习本?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

你能直接写出下面各题的得数吗?
10×10= 13×20= 12.6+4.2= 22.7﹣6= 0×60=
45×20= 50×40= 20×16= 320×2= 124÷4=
8.5﹣0.3= 22×3= 3.5﹣0.8= 13×40= 78﹣69=
== 1﹣=+0=

直接写出得数.
50×5= 49+35= 21×4= 900×9==
45÷6= 71×2≈ 102×6≈ 340+470= 11÷2=

40×25= 660÷6= 30×50=+=
= 3.2+7.8= 70×15= 11×38=

直接写出得数
400×3== 1﹣= 380+470=
100×0= 299×4≈ 6×7+8= 230﹣60+50=
75÷8=

直接写出得数.
8×5= 54÷6= 150+50= 460﹣400=
+=+== 1﹣=
1200千克+1800千克=  吨 1米﹣2分米=  分米 47÷7=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号