游客
题文

每千克苹果4元,妈妈用了39元钱,大约买了多少千克?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

过A点向角的一边画垂线,另一边画平行线。

过点P画下面直线的平行线和垂线.

过点A分别画直线的垂线和平行线.
画两条直线的平行线分别过点B.

过点A分别画直线的平行线。

过O点分别画AB、AC的平行线。

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号