游客
题文

王老师买4副乒乓球拍用了104元,李老师买3副羽毛球拍用了84元.
(1)买一个乒乓球拍要用多少元?
(2)买一个羽毛球拍要用多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

在一条走廊的两边摆花盆,这条走廊长24米,从走廊的一端每隔3米摆一盆花,一共要摆  盆花.

在一个正方形池塘周围种树,每条边上种10棵,四个角都已种有一棵,需要准备多少棵树?

欢欢家住在第5层楼,她每上一层楼大约要用14秒,欢欢在1分时间内能从一层走到家吗?

有320盆菊花,排成8行,每行中相邻两盆菊花之间相距1米,每行菊花长多少米?

科学家进行一项实验,需要每隔4小时做一次记录.已知做第十七次记录时,挂钟的时针指向8,那么做第一次记录时,时针指向  

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号