九九家电城上午售出海尔洗衣机4台,下午售出同样的洗衣机7台,卖这种洗衣机上午比下午少收货款3150元.(1)平均每台洗衣机售价多少元?(2)上午、下午卖这种洗衣机各收入多少元?
李英妈妈当售货员,一天卖了56套练习书,如果每套24元,这天一共卖了多少钱?
金岗小学平均每天用水15吨,一个月31天计算,一个月用水多少吨?
用竖式算. (1)19×18=(2)89×36=(3)42×37=(4)59×64=(5)76×25=
一头大象的体重等于6头牛的体重.大象的体重有多少千克?
一本《动物世界》要48元,王老师带300元钱准备买6本《动物世界》,王老师带的钱够吗?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号