游客
题文

小强去文具店,文具价格如下:

小强现在有16元,他可以买哪些东西?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

商店运来30盒白皮球,每盒12个;运来25盒花皮球,每盒10个.商店共运来多少个皮球?

找规律,直接写出得数.

12×13=156
12×26=
12×39=
12×52=
12×65=
12×78=
12×91=
6×13=
36×13=
120×13=
6×26=
24×26=

计算训练营.(并验算)
24×12
43×12
33×21
22×43.

买一个热水器的价钱是876元,买同样的4个热水器共要用多少钱?

学校种了15盆玫瑰花,10盆茉莉花,种的海棠花是玫瑰花和茉莉花总盆数的4倍,种的海棠花多少盆?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号