游客
题文

买5箱矿泉水、每箱24瓶,每瓶2元,一共要花多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

直接写得数
690÷3 240÷3 4800÷6 43+69
360÷3 30×60 21×40 13×30
70×30 32﹣16 40×20 30×23
61×10 840÷4 10×36 25×10.

育才学校要买456瓶墨水,每8瓶装一盒,需要装多少盒?

估一估,连一连.

用竖式计算,带★的要验算.
★650÷50 ★496÷87 600÷72 687÷68.

口算:
400÷2= 0×58= 120÷6= 0÷10= 30×22=
42×20= 600÷3÷2= 40×90= 68+0= 12×2×5=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号