游客
题文

学校买了2盒钢笔,每盒10枝,每枝钢笔12元.一共用了多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号