游客
题文

文具店每副乒乓球拍27元,安老师带了900元钱准备给学校买32副乒乓球拍,安老师带的钱够吗?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

口算下面各题.
15×3= 240×3= 640+60=
130×3= 4×12= 51×2=
350÷7= 23×4=

8×9= 80×9= 800×9= 260×3=
260×6= 260×12= 700×5= 70×5=
7×5= 402×8= 402×4= 402×2=

算式与相应的得数连起来

成人票每位24元,儿童票每位12元,我买32张儿童票.
买儿童票花了多少元?

玩具厂计划用5天时间,生产一些加菲猫长毛绒玩具赠送给新世纪小学的2025名同学.厂里的10个工作组,每组每天可以生产45个玩具,他们能按时完成任务吗?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号