游客
题文

学校要买了8箱乒乓球,每箱30盒,每盒12个,每盒买24元,学校买乒乓球用了多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

一个等腰三角形,两个内角的度数比试1:4,求这个三角形的3个内角的度数.

一个直角三角形中,两个锐角的度数的比是1:2,这两个锐角各多少度?

某养兔专业户养了白、黑和灰三种颜色的兔、白兔和只数占总支数的,黑兔与灰兔只数的比是3:5,已知黑兔比灰兔少64只.三种兔各养了多少只?

两块一样重的铜锌合金,第一块铜与锌的比是1:4,第二块铜与锌的比是3:4,把它们合成一块,铜与锌的比是多少?

两个服装厂一个月内生产服装的数量是6:5,两厂西服价格的比是11:10.已知两厂这个月内总产值为6960万元.两厂的产值各是多少万元?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号