游客
题文

购物中的问题:
(1)买4双需要多少元钱?
(2)买3个需要多少元钱?
(3)王老师带了80元,够买4顶吗?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

马上要开学了,新华书店的叔叔们用货车为孩子们送书.一辆货车一次运书1200本,4辆货车2次运书多少本?

直接写出下列各题的得数:
60×50= 17×20= 40×11= 30×40=
80×20= 23×20= 80×50= 40×200=

口算.
300×40= 120×30= 18×3=
105×20= 22×50= 500×40=
10×680= 25×4= 200×80=

400个同学乘8辆汽车去效游,前7辆各坐56个同学.第8辆车要坐多少个同学?

用竖式计算下面各题.
76×23= 24×25= 46×18=
39×64= 82×54= 88×56=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号