游客
题文

看图答题.

(1)买5箱苹果要多少元?
(2)买7箱梨要多少元?
(3)买4箱苹果和4箱梨共要多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

在2013年中秋节那天,市民政局领导去福利院看望孤寡老人,他们带去了价值398.4元的礼品平均分给12个孤寡老人,每个孤寡老人分得多少元的礼品?

口算
4.2÷2= 7.2÷6= 2.8÷2= 5.4÷3=
16.4÷4= 3.3÷3=8.4÷4= 5.4÷2=

用竖式计算
13.78÷2.6= 6.3÷0.42= 9.408÷5.6=

列竖式计算.
0.21÷0.025= 0.012÷0.25= 41.6÷2.6= 6.3÷0.42=

用竖式计算下面各题.
8.4÷5.6=
1.71÷3.8=
0.672÷4.2=
7.05÷0.94=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号