游客
题文

我们班有48名同学,如果每人买1本,800元够吗?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

口算.
260+370= 830﹣250= 260+90= 62万﹣25万= 500×13= 8400÷40=
80×50= 0×125×8= 25×12= 770+140= 9900÷900=

列竖式计算.
★305﹣268=
★527+286=
940﹣762=
57÷8= 23÷5= 24÷4=
360×5= 528×3= 109×4=

竖式计算
405+189= 365+93= 431﹣326= 57×6= 84÷7= 103×3=

口算:
60+8= 150÷5= 240÷8= 25×4= 630÷7=
302×3= 300÷6= 48÷4= 17×5= 16×5=

列竖式计算(带*的要验算)
8419+65792 *72800÷280

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号