游客
题文

学校买了29个排球,每个排球103元.
(1)先估一估大概需要多少元,再计算出实际需要多少元.
(2)如果买35个排球,3500元够不够?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

小兰今年9岁,妈妈今年36岁,妈妈和小兰相差多少岁?

竖式计算.
38+44= 70﹣18= 45+55= 92﹣54+20= 21+18+32=

计算
56+24= 90﹣52= 95﹣78=
77+23= 36+29= 28+34+23=
50﹣20﹣18= 68﹣29+51= 25+85﹣96=

儿童玩具厂五月份生产电动遥控车2700辆,柳叶飞比五月份少生产500辆,六月份生产了多少辆电动遥控车?

两个加数都是46,和是多少?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号