游客
题文

每筒装12只羽毛球,共14元.
(1)买30筒,一共有多少只羽毛球?
(2)陈老师带400元钱买30筒,够不够?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

一个五角星,一刀最多能切掉几个角?想一想,怎样才能一刀切掉5个角呢?

两个同样大小的正方形,最多能将平面分成多少个区域?

两个完全一样等边三角形,可以把一个平面分成多少个部分?最多呢?

一块豆腐,四刀切成十二块,怎样切?方法唯一吗?

三个完全一样的圆,最多可以将平面分成几部分?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号