游客
题文

少年宫购买12个皮球,每个价钱是115元,共需要多少钱?
算法一:
115×10=       115×2=     +     =     
算法二:
115×12=115×     ×2=     ×2=     
算法三:

科目 数学   题型 填空题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

一张圆形白纸,直径是20厘米,把这张白纸平均分成5份,用去了其中的3份,用去部分的是这张白纸的  ,是  平方厘米.

一根绳子折三次,其中1段是这根绳子的  .(判断对错)

“这件大衣现在的价钱比原来降低了”,这里把  看作单位“1”,现在的价钱是原来的

2个单位“1”,包含  ,4个单位是  个分数单位“1”.

一批货物1200吨,卖出35吨,还剩  吨,卖出的吨数占这批货物的  

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号