游客
题文

每支钢笔6元钱,每本练习本3元,东东买了4支钢笔和1本练习本,东东买钢笔用了     元.

科目 数学   题型 填空题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

千克可以看作是4千克的  .也可以看作一千克的  

把8米长的铁丝平均剪成7段,每段的长是这条铁丝的  ,每段的长度是  米.

苹果的数量相当于橘子的数量的,苹果的数量比橘子少  

一堆货物运走了,这里把  看作单位“1”,把单位“1”平均分成  份,运走  份,还剩  份,剩下的是这批货物的

既可以读作五分之六,又可以读作五比六.  

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号