用竖式计算(带☆要验算)
列竖式计算.
竖式计算.
一袋面粉25千克,每千克2元,每袋面粉多少钱?(先写出数量关系式再解答)
水果店运进5箱梨,每箱装9千克,每千克可以卖4元钱,这些梨一共可以卖多少钱?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号