游客
题文

每台电风扇130元,学校买了4台,一共要用多少元钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

圈一圈。

4个3

圈一圈。

3个4

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号