游客
题文

苹果的单价是12元每千克,学校打算买60千克苹果.请问:学校买这些苹果要付多少钱?(提示:单价×数量﹦总价)

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

在1﹣﹣100的自然数中,不含数字0和9的数有多少个?

有一个三位数,百位上数字是个位上的平方,十位上数字比个位上大3,又知这个三位数比它十位与个位上数的乘积的45倍还多2,求这个三位数是多少?

有一颗棋子放在如图中的1号位置,现按顺时针方向,第一次跳1步,跳到2号的位置;第二次跳2步,跳到4号的位置;第三次跳3步又跳到1号位置…这样一直进行下去,求哪几号位置永远跳不到?

从1到100的自然数中,数字“1”出现了多少次?请全部写出来,再回答.

2001位学生排成一行,从排头到排尾分别以1、2、3;1、2、3;…报数.然后从排尾到排头分别以1、2、3、4;1、2、3、4;…报数.试问有多少位学生在这二次报数中都报1?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号