游客
题文

水果店运进5箱梨,每箱装9千克,每千克可以卖4元钱,这些梨一共可以卖多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

列方程并解方程

刘叔叔一共带了多少钱?

看图先编题,再列式解答.

编题:
列式解答:

同学们收集了600个空饮料瓶,准备用6个袋子装运.前5个袋子各装了102个,第6个袋子要装多少个?

(1)买三副羽毛球拍要多少钱?
(2)买6个足球和1个篮球要多少钱?
(3)请你提出一个数学问题并解答.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号