幼儿园买了36箱矿泉水,每箱24瓶,每瓶3元,买矿泉水要付多少元?
列竖式计算.
学校准备为12个教室铺地面砖,一个教室要用180块.一共要用多少块地面砖?
逛商场.
(1)买3台电风扇,需要多少元? (2)买6台饮水机,1300元够吗? (3)买2辆自行车,500元够吗?
把结果相同的两个算式连接起来.
种树.今年种的松树是杨树的3倍. (1)今年种松树多少棵? (2)杨树和松树一共种了多少棵?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号