游客
题文

一只篮球的售价是86元,学校买了15只篮球,一共用去多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

能简算的用简便方法算.
9.28+1.82÷0.7(71.2﹣71.2×0.9)÷0.256.5×2.3+6.5×6.7+6.5
7.8÷0.25÷41.37×99+1.374.8×6.2﹣12.4.

怎样算简便就怎样算.
(1)4.32+5.43+6.68(2)15.17﹣6.8﹣3.2(3)34.82﹣(4.82+15.2)
(4)15.27+4.72﹣5.28(5)4.02﹣3.5+0.98(6)5.8﹣4.5+5.8﹣4.5.

能简算的要简算.
15.6﹣8.9+5.67.02+3.8+3.98+2.268.4﹣(4.7+8.4)
35.8﹣(40﹣44.2)100﹣13.72﹣36.8247.35+16.88﹣7.35.

怎样简便就怎样计算
0.75×4×0.25×49.6+9.6×9915.58÷8.2﹣0.722.8×3.6+1.4×2.86.3×10.1.

怎样简便就怎样算.
10.8﹣10.8÷3.6×1.512.5×2.5×8
84.7×0.35+0.65×84.72.43×99+2.43.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号