游客
题文

(1)买3箱苹果需要多少钱?
(2)买4箱梨需要多少钱?
(3)你能提出哪些问题?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

直接写出得数.
7÷1.4=÷18=0÷×=++=35×()=
3.14×32=3﹣=÷=10÷=×9÷×9=

直接写得数:
15×(1﹣0.8)=7÷2.8=5.5+11.6+4.5=
1÷5×=0.25×99+25%=1.25×0.16×8=

下面各题,怎样算简便就怎样算.
①9.56+4.875﹣+1.44②÷6﹣×
×[﹣()]
⑤[1﹣(+)]×

直接写出答案
×3=5÷=÷=×÷=
×2=0.625×0.4=÷=×(+)=

简便运算
17×75%﹣17×25%=25×2.5×32==

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号