游客
题文

陪妈妈买水果


桔子
葡萄

5元/千克
7元/千克
13元/千克
9元/千克

(1)一箱桔子32千克,妈妈买一箱需要多少钱?
(2)妈妈带了300元钱,买20千克葡萄够吗?
(3)你还能提出什么问题?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

过A点分别画下面直线的垂线和平行线.

过A点画已知直线的垂线

过A点画直线CD的垂线,过B点画直线CD的平行线.想一想,所画的两条直线之间有什么关系?

过A点画直线a的平行线.
再过A点画直线a的垂线.

过A点画直线的平行线,过B点画直线的垂线.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号