游客
题文

李浩买了一箱汇源果汁,已知一箱果汁有24瓶,每瓶1.8元.他买一箱果汁付了50元,够吗?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

饲养场养公鸡25只,母鸡76只,养鸭的只数是鸡是2倍.
(1)饲养场养鸭多少只?
(2)请你提出一个数学问题并解答.

317的25倍是多少?

三(1)班38名同学去天文馆参观,每张门票9元,全班同学买门票大约花多少元?

用竖式计算.
133×2 45×8 62×3 105×4.

蔬菜组运来5车黄瓜,每车70袋,每袋20千克,一共运来黄瓜多少千克?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号