列竖式计算.
一个130元,一台的价钱是的4倍,一台多少钱?
比一比,看谁最细心.
列竖式计算. 34×3 67×4 233×4 142×6.
要把250个萝卜,分给39只小兔,请问够分吗?
列竖式计算. 85×14 304×67 160×25 107×53.
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号