学校里有12个教室,每个教室中有26张课桌.这些教室一共有多少张课桌?
根据线段图编一道应用题并解答.
买冰箱.
看图只列式不计算. 列式: ; 列式: .
请根据如图所提供的信息,你能判断哪筐橘子便宜一些吗?
如果每千克葵花籽可以榨油0.22千克,他们收的葵花籽大约可以榨油多少千克?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号