新华小学有17名学生去参观海洋馆,他们怎样购票最合算呢?
直接写出得数. 160÷40= 76÷19= 148+252= 35×8= 760﹣280= 640÷40= 16×30= 450÷15=
三个小朋友每人买一副乒乓球拍,一共用去144元,每块乒乓球拍多少元?
直接写得数 690÷3 240÷3 4800÷6 43+69 360÷3 30×60 21×40 13×30 70×30 32﹣16 40×20 30×23 61×10 840÷4 10×36 25×10.
育才学校要买456瓶墨水,每8瓶装一盒,需要装多少盒?
估一估,连一连.
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号