游客
题文

每箱露露24瓶,每瓶2.5元.如果购买2箱,需要多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

用简便方法计算
×﹣4.6×9.5×3.8+×(19×) 14×72+42×76

下面各题,怎样算简便就怎样算.
3.4×1.25+1.25×4.61.8÷1.5﹣0.4×0.725×3.2×12.5
+)×()35÷[()×3].

怎样简便就怎样算
16.4+3.5+83.6+166.5×38.3+2.7×0.8
498+9870÷35420.5﹣294÷2.8×2.1.

简便计算
13.4﹣(3.4+0.33) 0.75××

用简便方法计算,要求写出简算的主要过程.
①361﹣99
②23×
③15×( )×8
④()÷+22÷51.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号