游客
题文

商店的粉笔每箱40元,学校买了20箱,如果再买8箱一共需要多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

用竖式计算.
623×15=
104×80=
672÷21=
验算.

列竖式计算,带*的要验算.
32×19= 40×45= *858÷3= *920÷9=

用竖式计算,带★计算并验算.
407×24 ★952÷28.

用竖式计算下面各题.
507×33= 89×321= 470÷28= 673÷29=

森林医生.

我找到的害虫有:  ,应改为    ,应改为    ,应改为  

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号