游客
题文

妈妈到市场买菜,每千克豆角2.25元,妈妈买了2千克,大约花了多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

直接写得数.
18×4= 640÷80= 19×50= 300×20= 720÷9= 25×4=
900÷50= 77×10= 80×70= 560÷4= 150×4= 720÷40=

列竖式计算下面各题.
125×43= 270×23= 376÷84=验算

用竖式计算.
106×8
48÷7.

笔算.
120×35= 465÷93= 207×188= 32÷26=.

直接写出下面各题的得数
125×8= 420÷4= 23×30= 720÷80= 60×70= 600÷15=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号