游客
题文

苹果每千克卖6元,买11千克苹果需花     元钱,90元钱能买     千克苹果.

科目 数学   题型 填空题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

确定物体的位置,不但要知道  ,还要知道  

张亮的座位在第四列,第三行,可以用(4,3)表示,根据这种表示方法,王艳的座位在第五列,第二行,可以用  表示.

如果点A用(1,5)表示,看图填出:

B(    ) C(    ) D(    

请把自己坐在教室的位置用数对表示是:  

李强坐在班上的第5列、第3行,用数对表示是(    );张红坐的位置用数对表示是( 2,4 ),她坐在第  列、第  行.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号