看谁算的又对又快360+640= 4500÷50= 17×50= 790﹣690=720÷90= 491÷70≈ 480÷80= 360×3=562÷80≈ 18×40= 30×400= 90万﹣56万=
学校里有12个教室,每个教室中有26张课桌.这些教室一共有多少张课桌?
一箱鲜橙有12瓶,每瓶的售价是8元,如果要买10箱一共需要多少钱?
笔算. 308×75= 267×45= 470×80= 125×40=
冰雪灾害造成停电,每停电1天,直接经济损失980万元.停了11天共损失多少万元?
列竖式计算. 138×54 203×32 35×112 312×25 632×54 210×47.
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号