精确笔算.25×21= 603÷3= 21.4+9.8= 36×74=306÷9= 43×59= 22.5﹣18.6= 115÷3=
一副羽毛球拍的价钱是32元,小敏买了一副羽毛球拍和2个羽毛球,一共用去了42元,一个羽毛球多少元?
学校有18个篮球,足球比篮球少4个,羽毛球的个数是足球的3倍。羽毛球有多少个?
(1)买9个皮球用多少元钱? (2)买6个羽毛球一共要用多少元钱? (3)你还能提出什么问题来独立解答?
学校买来5盒羽毛球,每盒6只。用去20只,还剩下多少只?
学校买来6盒羽毛球,每盒9个,用去了32个,还剩多少个?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号