妈妈买了45只苹果,9只生梨,苹果的只数是生梨的几倍?
直接写出得数. 523+177= 830﹣225= 200÷25= 103×12= 0÷23= 960÷40= 44×25= 780÷60= 102×45= 108÷27= 125×16= 300÷15=
学校买6副乒乓球拍用了168元,买一个乒乓球拍要多少元?
学校开展“军事夏令营”活动.
41×20= 310×3= 20×23= 440÷4=
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号