游客
题文

如图是几种文具的价钱.

(1)李老师买一种球刚好用去60元,他买的是     ,买了     个.
(2)如果他用买球的钱去买笔记本,最多可以买多少本?
(3)请你再提出一个数学问题并列式(可以补充条件).
问题:     
列式:

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

汽车从A到B地,每小时行60千米,需8小时到达,实际上2小时已行160千米,照这样计算,行完全程共需多少小时?(用正、反两种比例解)

40千克小麦能磨面粉32千克,照这样计算,7吨小麦能磨面粉多少千克?

李师傅3小时做了48个零件.照这样计算,8小时可做多少个零件?(用比例解答)

一间长方形教室用砖铺地,用每块9平方分米的方砖铺,要用960块,现改用边长4分米的正方形砖铺,要多少块?

100克蜂蜜里含有34.5克葡萄糖.照这样计算,多少克蜂蜜里含有207克葡萄糖?(用比例的方法解)

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号