根据所给竖式.将正确的选项填在括号内.A.商大了B.商正好C.商小了.
用竖式计算并验算. ①14.53+5.67= ②7.2﹣6.45=
一本软面抄1.20元,一根钢笔5.60元.买一本软面抄和一枝钢笔一共要付多少元?
妈妈到超市买苹果用去21.86元,买梨用去19.38元,一共用去多少钱?
用竖式计算. 4.6+3.8= 13.9+9.1= 8.4﹣1.7= 7﹣4.3=
一本童话故事书8.80元,一本动脑筋9.99元,20元钱买这两本书够吗?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号