游客
题文

学校买6副乒乓球拍用了168元,买一个乒乓球拍要多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

一个人以相同的速度在小路上散步,从第1棵树走到第13棵树用了18分,如果这个人走了24分,应走到第几棵树?


修路队要修一条20千米的路,每天修4千米,问6天能不能把这条路修完?


商店有三种颜色的气球,红红每种买6个,问红红一共买了多少个气球?


小明的妈妈去给小明买酸奶,已知每瓶酸奶4元,买6瓶可以优惠2元,问小明的妈妈买6瓶酸奶花了多少钱?


已知某旅游景点的门票为每人6元,那么小明一家三口去该旅游景点游玩一共要花多少门票钱?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号