游客
题文

妈妈到超市买苹果用去21.86元,买梨用去19.38元,一共用去多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

5除25的商加上24个25,结果是多少?

164与49的差除以23,商是多少?

直接写结果
34×25= 67÷2=++= 23÷37×0=
25×4+25= 5﹣4×=×= 10×45=
4×17×34= 34×4÷34×4=

脱式计算.
800﹣120×6
(515+206)÷7
240×4+210
950÷5÷2.

190减去42除以6的商,差是多少?列式是(190﹣42)÷6  

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号