游客
题文

一本软面抄1.20元,一根钢笔5.60元.买一本软面抄和一枝钢笔一共要付多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

笔算.

四年级共有5个班,每个班订数学练习本4包,每包120本.四年级共订了多少本数学练习本?

503×25=
208×80=
670×49=
105×19=

根据计算过程填一填.

4辆车运5次才能把这些货运完,此卡车限载量750千克,这批货物有多少千克?合多少吨?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号