游客
题文

学校买了两副象棋和一个足球,一副象棋3元8角6分,一个足球43元5角,买足球比买象棋多用多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

直接写得数.
30×4= 1500÷5= 4×21= 2+230= 0÷(54﹣45)=
400÷5= 96÷3= 34÷2= 720﹣8= 297÷6≈

直接写得数.
600×40= 3000÷5= 720+58= 190×5=
12×300= 20×35= 13×11= 210÷7=

直接写得数.
12×8= 20×4= 80×5= 3200﹣200= 5×60=
23×3= 3×600= 4×3+6= 280÷7= 1200÷4=
24×4= 7×4+5= 80÷4= 120÷6= 480÷8=
180÷3= 300÷5= 400÷8= 810÷9= 560÷7=

竖式计算:
208×6= 71÷3= 527÷2=

直接写出得数.
12×6= 27×2= 640÷8= 100×2= 27÷9= 7×60=
84÷4= 105×3= 120×3= 180÷6= 500×6= 720÷9=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号