游客
题文

(1)妈妈有10元钱,买1千克苹果和1千克鸡蛋够吗?
(2)请你提出一个不同的问题并解答.

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

一个碗比一个盘子贵多少元?

看图列式计算.
(1)
  
□○□=□
(2)
□○□=□

(1)一枝钢笔比一个本子贵多少钱?
(2)小明要买一枝钢笔和一个本子,带10元钱够吗?

五年级同学为山区小朋友捐献图书.

三班捐了多少本图书?

看图列算计算.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号