游客
题文

妈妈买萝卜用去1.50元,买白菜比买萝卜多用0.50元,买鸡蛋比买白菜多用2.30元,请问妈妈买鸡蛋用了多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

①如图

②我用了20元,我花的钱是小白兔的几倍?
③27元能买几盒?还剩几元?


(1)买三种商品一共要付多少元钱?
(2)敬老院打算花800元买上面的某些物品,钱刚好花完没有剩余.请你列式计算说明敬老院买的是哪些物品?(提示:每一种物品可能买一样也有可能买几样)

妈妈有500元钱,想买这两样商品,够吗?

小小采购员:

自行车:每部288元书包:每个?元照相机:每台366元
(1)买3部自行车,需要多少元?
(2)淘气拿了1000元钱买了2台照相机,还剩多少元?
(3)笑笑买了两个书包,给售货员100元,找回28元.每个书包多少钱?


小明
小亮
小丽
10m
15m

(1)小丽比小亮多投了6米,小丽投了多少米?

(2)他们三人一共投了多少米?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号