游客
题文

(1)选两件你喜欢的商品,算一算,一共需要多少元?
(2)请再提出一个不同的数学问题并解答(先写出问题再解答)

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

如图是部分超市购物小票。请你算算瓜子每袋要多少元钱?

姐姐到某超市购物,下面是购物小票,她不慎撕掉了一部分,请你算一算,姐姐买了多少瓶酸奶?

在联华超市,张老师买了3枝钢笔和6瓶墨水,一共花去25.5元;李老师买了4枝钢笔和3瓶墨水,一共花去24元.钢笔和墨水的单价分别是多少元?

一个工程队修筑公路,前5天每天筑路25.5米.后3天共筑路78.5米,这几天中平均每天筑路多少米?

有两堆煤,第一堆25.5吨,第二堆比第一堆的2倍少1.5吨.这两堆煤一共重多少吨?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号