游客
题文

(1)果汁的单价比酱油贵多少元?
(2)买1块面包和1瓶果汁,一共需要多少元?妈妈付出20元,应找回多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

甲杯里有300克水,乙杯里有200克水.如果两个杯里都加30克盐,那么哪杯盐水的含盐率高一些?如果甲杯里加40克盐,乙杯里加25克盐,那么哪杯盐水咸一些?

六(1)班有50名学生,今天有2名未到.六(1)班今天出勤率为  %.

一个面粉厂,用20吨小麦能磨出13000千克的面粉.求小麦的出粉率?

风盛服装厂抽检了500套服装,有5套不合格,求服装的合格率.

有一个粮囤,上面是圆锥形,下面是圆柱形,圆柱底的周长是12.56米,高是1.5米,圆锥高是0.6米,如果按每平方米小麦重700千克计算,小麦的出粉率是85%,那么这些小麦能磨多少千克面粉?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号